Pot à pinceaux de Lettré (bitong). Décoré, en plein, d'Immortels et d'une chauve-souris dans un jardin avec palissade et rochers percés. Porcelaine de Chine de la Famille Rose. XVIIIe siècle. Hauteur : 11,7 cm - Diamètre 9 cm. Condition : Pas d'accident ni de restauration.