Pot à pinceaux de lettré. Prenant la forme d'une section de bambou accostée d'une branche feuillée et animée d'un insecte et de papillons. Verre de Pékin émaillé. Marque sigillaire apocryphe de Qianlong. Hauteur : 7,5 cm. Condition : Pas d'accident, pas d'éclats.