POT À PINCEAUX BITON EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, époque Kangxi (1662-1722) Cylindrique à décor de dignitaire et serviteur devant un rocher, un long poème signé inscrit sur l'autre face H. : 12,8 cm (5 in.) Provenance : Myrna Myers Paris A famille verte porcelain brush pot, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)