POT À PINCEAUX À MONTURE EUROPÉENNE EN BRONZE DORÉ en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et rehauts de dorure, à décor de deux shishis jouant avec une balle ajourée sur un tronc noueux. (Quelques petites égrenures). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. La monture à décor de coquillages. AN ORMOLU MOUNTED FAMILLE ROSE STYLE BRUSH POT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY. HAUT. 13,8 CM (5 7/16 IN.) 300-500