Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

POT À GINGEMBRE SPHÉRIQUE COUVERT en

Asian Art
18.02.2020
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 436 $ - 654 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

Asian Art
18.02.2020
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 436 $ - 654 $
Zuschlagspreis:

POT À GINGEMBRE SPHÉRIQUE COUVERT en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor sur fond bleu de chauves-souris et de papillons dans les fleurs, lotus, grenades, emblèmes bouddhiques et de caractères auspicieux, la prise du couvercle en forme de bouton de lotus, le dessous du couvercle et du pot émaillés bleu turquoise. Chine, dynastie Qing, période Guangxu (1875-1908). A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN JAR AND COVER, CHINE, QING DYNASTY, GUANGXU PERIOD. HAUT.24 CM (9 7/16 IN.) €400-600

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61
18.02.2020
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61
18.02.2020
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030