Auktionsarchiv: Los-Nr. 44.

POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux

Arts d'Asie
12.12.2011
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 790 $ - 1.054 $
Zuschlagspreis:
765 €
ca. 1.008 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 44.

Arts d'Asie
12.12.2011
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 790 $ - 1.054 $
Zuschlagspreis:
765 €
ca. 1.008 $

POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, à panse sphérique, décoré en continu de papillons, insectes et grenouilles parmi les fleurs, le talon laissé en biscuit. Marque de l'empereur Daoguang émaillée sous la base. (Manque le couvercle et petits fêles en étoile). Chine, dynastie Qing, période Daoguang (1820-1850). Haut. 12 cm Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 44.
12.12.2011
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 44.
12.12.2011
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030