Auktionsarchiv: Los-Nr. 158

POT À GINGEMBRE COUVERT en porcelaine

Asian Art
07.12.2020
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 969 $ - 1.212 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 158

Asian Art
07.12.2020
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 969 $ - 1.212 $
Zuschlagspreis:

POT À GINGEMBRE COUVERT en porcelaine blanc bleu, la panse sphérique à décor d'enfants dans un jardin, l'un chevauchant un qilin, symbole de bon augure pour avoir un fils. Chine, XIXe siècle A BLUE AND WHITE PORCELAIN GINGER POT AND COVER, CHINA, 19TH CENTURY. HAUT. 20,3 CM (8 IN.) 中.国. .十.九.世.纪. 青.花.麒.麟.送.子.罐. €800-1,000 Information importante Au moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre. Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente. La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com). Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales

Auktionsarchiv: Los-Nr. 158
07.12.2020
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 158
07.12.2020
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030