POT à EAU CHAUDE renflé et SUCRIER ovale, en argent uni, les anses en bakélite noire ; les petits pieds du sucrier sont en demi-arceaux imbriqués. C. HOLM. Le pot à eau daté 1936. Haut. pot : 13 cm - Long. sucrier : 13,5 cm - Poids brut : 430 g