POT À EAU balustre en étain à piédouche et gorge moulurés, anse à enroulement et chenille. Poinçon de contrôle: C couronné/MANTE /1717. Poinçon de Jean Bonaventure DELAVIGNE reçu maître vers 1712: marteau couronné/étoile/I.D.L. Hauteur: 18,5 cm. Vers 1720