TIMBALE ET PETIT PLAT DE QUETE EN ETAIN, XVIIIEME SIECLE La timbale, à décor gravé de deux chinois sur une base à godrons, Paris, le petit plat de quête gravé offert par les Marguilliers et daté 1775, Dreux Hauteur : 11,3 cm. (4 1/2 in.) Diamètre : 15 cm. (6 in.)