Pot à biscuits en biscuit bleu à décor en applique blanc de mufle de lions, scènes antiques, palmettes et rinceaux. Frise de feuilles d'eau sur la base. XIXe siècle. H : 14,5 cm L : 12 cm Très petit accident sur le col.