Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 110
wurde versteigert am: 11. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Aitzing,M.v.

Archiv
Schätzpreis: 270 €
ca. 300 $
Zuschlagspreis:  340 €
Los-Nr. 3, Aufrufe: 21

Postrema relatio historica. Das ist, die Letste historisch Beschreybung, zuwissen, was sich mit allein im Niderlandt und Ertzstifft Cöllen... zugetragen... (Köln, Gottfried von Kempen) 1588. 4°. Mit Holzschn.-Druckermarke. 116 S., 2 Bl. Spät. Pbd. (Stärker best., berieb., ob. u. unt. Rckn. mit Fehlstellen). VD16 E 4791. Selten. - Der österreichische Gelehrte u. Autor gilt als Pionier des Zeitungswesens und der Genealogie. - Etw. gebräunt u. stellenweise etw. fl., tls. mit Randläsuren u. leicht wasserrandig.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 110
Auktionsdatum: 11.10.2019 - 12.10.2019
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216