Jeweils farbig staffiert. Dabei 6 Jugendstil-Tassen mit Untertassen, Mokkatasse mit Untertasse, Tischdekoration (figürliche Vasen H. bis 13 cm) und Ansichtenteller. Gebrauchsspuren. Teils um 1900.