Auktionsarchiv: Los-Nr. 110-021763/0001

Posten Kaffee-, Tee- und Mokkaserviceteile

Aufrufpreis
400 €
ca. 447 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
400 €
ca. 447 $
Zuschlagspreis:

, Porzellanmanufaktur Augarten, 20. Jh., Dekor "Wiener Rose", bestehend aus: 7 Teetassen mit Untertassen, 7 Kaffetasen mit 5 Untertassen, 1 Mokkatasse mit Untertasse, 13 Kuchenteller, 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchgießer, 1 Sahnegießer sowie 2 Mokkatassen mit Papageienbemalung, unterglasurblaue Marken

03.06.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

03.06.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten