dabei originale Brosche in Silber 800 vergoldet (gemarkt *G3* u. *J*), mit böhmischen Granaten im antiken Rosenschliff auf 3 Etagen besetzt, Länge ca. 4,1 cm, antiker Ring mit Blüte aus blutroten böhmischen Granaten im Rosenschliff, Paar große Ohrringe mit vergoldeten Silber-Ohrbügel u. runden Kreisabhängungen mit Rosengranat, Länge ca. 3,8 cm, Collier mit runden Granat Kugeln, Länge ca. 40 cm sowie Herrenring *Charnier* mit oval facettierten Granat u. gravierten Ring-Schultern, ges. 6 Teile z.T. Alterssp., Böhmen um 1850 u.sp.