Porzellankaraffe und Deckelamphore
Ernst Wahliss, Wien, 20. Jh., Porzellan, weiß, glasiert, 1 große Karaffe, H 39,5 cm, reich verzierter Henkel und 1 Deckelvase, H 24 cm, mit Schlangendekor, unterseitig Manufakturmarke, Zustand B, jeweils partiell berieben