Auktionsarchiv: Los-Nr. 197

Porzellanfiguren

Frühjahrsauktion
Aufrufpreis
100 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 197

Porzellanfiguren

Frühjahrsauktion
Aufrufpreis
100 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:

Porzellanfiguren
4-tlg., Porzellan, weiß, farbig und gold staffiert, Bing & Gröndahl, Eisbär, Niels Nielsen (1872 - 1921), unterseitig monogrammiert, Höhe 13,5 cm, ein Paar Kinder beim Ankleiden, Höhe 18 cm, Sitzendorf, Frau mit Tablett, Höhe 21,1 cm und Höchst, Magd mit Gans, Höhe 16 cm, bestoßen, alle unterseitig mit Manufakturmarke und Modellnummern
Porcelain figurines 4 pieces, porcelain, white, colored and gold painted, Bing & Grondahl, polar bear, Niels Nielsen (1872 - 1921), monogrammed on the bottom, height 13.5 cm, a couple of children when dressing, height 18 cm, Sitzendorf, woman with tray, height 21.1 cm and Höchst, maid with goose, height 16 cm, bumped, all underneath with manufacturer's mark and model numbers

Auktionsarchiv: Los-Nr. 197
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

Porzellanfiguren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 197
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735