polychrom in 11 verschiedenen Aufglasurfarben staffiert, Sockel weiß glasiert, auf dem Sockel mit Schriftzug " Albrecht Dürer Haus Stuttgart", unleserlich sign. und datiert "FB, ST, 19", im Boden Modellnr. geritzt "C II", keine U-Mdnr., siehe "Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst", Spiegel fehlt sonst guter Zustand, Breite: 9cm, Länge: 26cm