Porzellanbild nach ROBERT JULIUS BEYSCHLAG (1838 Nördlingen - 1903 München) Tempera auf Platte, ¨Psyche mit Urne¨, um 1900, wohl KPM BERLIN (ungemarkt), verso (unleserlich) bezeichnet und nummeriert ¨436¨, alter Papieraufkleber ¨Adolph Nevir, Berlin¨, ca. 31x16,5cm, gerahmt (43x28cm)