Porzellan, zweistufig mit bekrönender Figur "Gärtnerjunge", Teller mit korbartig durchbrochenen Fahnen, polychrom und gold staffierte Blumenbuketts und Insekten, Höhe ca. 40,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke (vor 1924), Pressnummer, Blumenkranz teils bestoßen (SLS) Ruf 400