Porzellan, sie hält Rockzipf in der Rechten, die Linke schwingt mit, Sockel mit Blüten- und Blattbelag, goldgehöhte Rocaillen, Höhe 13 cm, Hals, linke Arm restauriert, Blüten minimal bestoßen, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1755 (Ru) Porzellan, sie hält Rockzipf in der Rechten, die Linke schwingt mit, Sockel mit Blüten- und Blattbelag, goldgehöhte Rocaillen, Höhe 13 cm, Hals, linke Arm restauriert, Blüten minimal bestoßen, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1755 (Ru)