Porzellan. Rosenthal - Salatschüssel "Suomi Galerie" mit dem Dekorentwurf von HAP Grieshaber. Schüssel im Dekor Mattschwarz und Silber. Am oberen Rand bezeichnet und nummeriert, auf der Unterseite mit Porzellanmarken Unterglasurgrün "Rosenthal studio-line". Aus der Produktion der 2. Hälfte des 20. Jhrdts. Höhe 16,5 cm und Durchmesser am oberen Rand 20 cm. (12)