Porzellan, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 29 cm, Entwurf Albin Döbrich um 1925, unterglasurblaue Augarten Marke, eingepresste Modellnummer 1595, Malernummer 203 für Erich Jelinek (SLS) Ruf 360