Porzellan. Meissen. Ovale kleine Servierschale mit seitlichen Henkeln (defekt) und zwei unterschiedlichen Deckeln. Alle Teile mit unterschiedlichem blauem Dekor. Auf der Unterseite mit "Schwertermarke" in Unterglasurblau mit zwei parallel eingeritzten Strichen und einem undeutlichen rotbraunen Glasurstempel "Braunschweig". Aus der Produktion Ende des 19. Jahrhunderts. Die Deckel sind nicht gemarkt. Höhe der Schale ohne Deckeln 8 cm und Durchmesser (oval) am oberen Rand 28 und 25 cm. (25)