Porzellan-Kurbelkopf gemarkt: 'Heubach Köppelsdorf 399.6/0 DRGM Germany', kleine braune Schlafaugen, breite Nase, geschlossener Mund, Haarboden dunkel getönt, brauner Sitzbabykörper, dieser mehrmals bestoßen und ausgeschartet, Höhe 32 cm.