Porzellan-Konvolut mit Blumendekor 5-tlg.; 2 Milchkannen, 2 Tassen mit Untertassen und ein Cremetöpfchen mit Deckel. Auf der Wandung und im Spiegel farbenprächtige Blumengebinde mit gestreuten Blüten in polychromer Malerei. Teilw. Goldkonturierung. Wenige Teile minim. best.; Minim. rest.; Schwertermarke. H. 4 cm - 13,5 cm. A 5-piece collection of porcelain objects with flower decor. Some items minor restored. Crossed swords mark. Meissen. 2. Hälfte 18. Jh.