Porzellan. Im Spiegel und auf der mit Brokatmuster unterteilten, gefelderten Fahne Bemalung von blühenden Sträuchern in Unterglasurblau. Rand min. best. Symbolmarke im Doppelring. Kangxi-Periode (1662-1722) und aus der Zeit, China, frühes 18. Jh. D. 22 cm.