Porzellan. Hutschenreuther. Werner, Carl. (Orientalische Tänzerin). Monochrome Porzellanfigur. Rückseitig am Sockel bezeichnet "C. Werner". Auf der Unterseite Porzellanmarke in Unterglasurgrün "Löwenmarke 1814" und "Hutschenreuther - Germany - Kunstabteilung". Aus der zweiten Hälfte des 20. Jhrdts. Höhe der Figur 28 cm. (29)