Auktionsarchiv: Los-Nr. 6210

Deckelvase.

157. Varia- & Spielzeugauktion
16.09.2019 - 17.09.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6210

Deckelvase.

16.09.2019 - 17.09.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Porzellan, hellgraue, craquelierte Glasur. Umlaufend braun glasierter Fries mit Reliefdekor von Fröschen und stilisierten Blüten auf der Schulter und einer Spinne auf dem Deckel. Wandung mit Malerei von Bambuszweigen in Unterglasurblau (Klebestelle am Innenrand). Deckel innen best. China, 19 Jh. oder früher. H. 30,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6210
16.09.2019 - 17.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6210
16.09.2019 - 17.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028