Porzellan, farbig und gold staffiert, 4 Stück: BERGSCHREIBER mit Schriftrolle in der Rechten und Hauer in der Linken, Höhe 20 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1924-1934, Modellnr. 1382, Formernr. 52, BERGMANN MIT HAUER UND STEIN, Höhe 21 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1975, Modellnr. 69508, Formernr. 106, rote Malernr. 35, BERGMANN MIT MULDE UND HAUER, Höhe 21 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 1325, Formernr. 108, rote Malernr. 22, BERGHAUPTMANN mit langem Hauer und Säbel, Höhe 21,5 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1924-1934, Modellnr. 1336, Formernr. 136 (Ru)