Porzellan, 58 Stück: 6 Speiseteller Dm. 25,5 cm, 7 Suppenteller Dm. 24,5 cm. 6 Brotteller Dm. 16,5 cm, 4 Bouillontassen und 2 Untertassen Dm. 18 cm, 6 Halbmond-Teller Dm. 20 cm, 1 ovale Suppenterrine mit Deckel Höhe 22,5 cm, Länge 28 cm, 1 Sauciere Höhe 8 cm, Länge 23,5 cm und 1 Porzellan-Löffel Länge 24 cm, 2 runde Schüsseln Höhe 5,5, 7 cm, Dm. 20, 20 cm, 1 quadratische Schüssel Höhe 6 cm, Dm. 25 cm, 1 ovale Platte Länge 41 cm, 6 Glasuntersetzer Dm. 10 cm, 1 Salz + 1 Pfefferstreuer Höhe 6 cm, 4 Serviettenringe Dm. 4,5 cm, 1 Tafelaufsatz Höhe 14 cm, Platte mit Handhaben Dm. 27,5 cm, 1 Zahnstocherbehälter Länge 9,5 cm, 1 ovaler Brotkorb Höhe 4 cm, Länge 26 cm und 1 runder kleiner Korb Höhe 3,5 cm, Dm. 9 cm, 1 Vase mit 4 goldenen Prankenfüßen und quadratischer Plinthe Höhe 18 cm, 1 Tischlampe Höhe 57 cm und 1 originaler Schirm, leichte Gebrauchsspuren, Wandungen mit passigen Goldrändern, Altozier-Relief, purpur und gold gemalten Streublumen und Blumenbuketts im asiatischen Stil, goldgehöhte Henkeln und Handhaben Herend, Ungarn, blaue Marke 2. Hälfte 20. Jh., Dekor AP Apponyi Purpur (Ru)