Porzellan, 27 Stück: 2 Kaffeekannen mit Deckel Höhe 18, 21 cm , 1 kleine Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, 2 Gießer Höhe 9,5, 12,5 cm und 1 Untertasse Dm. 14 cm, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 14 cm, 2 Tortenplatten Dm. 22,5, 30 cm,1 Butterdose mit Deckel, 1 Ecke bestoßen, 1 Kerzenhalter Höhe 2 cm, Dm. 9 cm, 2 Schalen Höhe 3 cm, Dm. 15 cm, 1 Deckeldose Höhe 6 cm, Dm. 8 cm, 1 Vase Höhe 10 cm, 1 Becher Höhe 8 cm, Wandung mit Goldrändern und grün gemalter Alt-Wiener Blättchenkante, goldgehöhter Knauf, Augießer und Henkel Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Dekor 1/5343, Schubert (Ru)