Auktionspreisarchiv

Auktion: Antiquitäten
wurde versteigert am: 19. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Prunk-Moccaservice,

Archiv
Aufrufpreis: 400 €
ca. 450 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 139-102680/0003, Aufrufe: 9

Porzellan, 14 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 20 cm, Stand 1x leicht bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 13 cm, Wandungen mit passigen Goldrändern, goldgehöhten Blattrocaillen und kobaltblaue Blüteblätter sowie bunt gemalten Blumenzweigen auf Fahne und im Spiegel, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Antiquitäten
Auktionsdatum: 19.06.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum