Marken: Topazio Casquinha, T mit Krone und Buchstabe. Farbloses Glas mit Schliffdekor und versilberter Montierung; Kartuschen- und Puttendekor. H. ca. 27,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.