Portraitteller Elisabeth wohl Thüringen, um 1900, signiert A. Tamm, ungemarkt, bezeichnet ” Mme Elisabeth”, feine Portraitmalerei, reiche Reliefgoldmalerei auf verschiedenfarbigem Fond, am Stand unbedeutend ein kleiner Chip, sonst sehr gute Erhaltung, D 25,5 cm.