Portraitist 1. Hälfte 19. Jh. Kinderportrait des H. von Speth (geb. 1828) mit seinem Hund, im Hintergrund die Schülzburg. Öl/Lwd. 75 x 58 cm. R Abkürzungsverzeichnis