Portrait Victor Graf zu Sayn-Wittgenstein. 1881 - 1945. Dargestellt im Frack mit Miniatur-Orden. Links oben auf der Leinwand das Wittgensteinsche Wappen. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 71 cm, Breite 56 cm. Gerahmt, altersbedingter Zustand. Provenience: Aus dem Besitz der letzten Gräfin des Hauses zu Sayn-Wittgenstein - Berleburg.