Portrait photographique de l’impératrice Eugénie (1826-1920), avec sa signature autographe en haut à gauche “Eugénie”. Tirage sur papier salé monté sur carton vert, signé Mathieu Deroche à Paris. Bon état. Époque Second Empire. H. 16 x L. 10,7 cm. Provenance Collection François Lepage (1930-2022).