Portrait miniature ovale peint sur cuivre, représentant un homme en armure, portant une perruque Louis XIV, en buste de trois-quarts à gauche. Le dos gravé “Claude/Raulin” . Chocs et petits manques. XVIIe siècle. H. 10 x L. 7 cm.