NIKOLAJ PETROWITSCH BOGDANOW- BELSKIJ 1868 Schitiki/ Russland – 1945 Berlin (attr.) PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU Aquarell und Bleistift auf Papier. 14,5 cm x 10,5 cm (R. 34,5 cm x 29 cm). Im Passepartout montiert, hinter Glas gerahmt. Rückseitig mit einer Widmung in Kyrillisch. Min. gebräunt und wellig.