Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.353 $ - 1.691 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.353 $ - 1.691 $
Zuschlagspreis:

Portrait d’un raja à cheval, Inde, Rajasthan, Mewar, XIXe siècle Peinture à la gouache et à l’or sur papier sur page cartonnée à marges rouges. Le Raja de profil chevauche un cheval passant à gauche à la robe marmorée sur fond vert. Inscription en nagari sur la marge supérieure. 18,2 x 21,7 cm État : tache, encadrement doré sous verre. An equestrian portrait of a Raja, India, Rajasthan, Mewar, 19th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134
07.07.2020
La Maison de Vente Ader
Vente publique régulée - Salle Favart - 3 rue Favart - 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134
07.07.2020
La Maison de Vente Ader