Portrait d’un raja à cheval, Inde, Rajasthan, Mewar, XIXe siècle Peinture à la gouache et à l’or sur papier sur page cartonnée à marges rouges. Le Raja de profil chevauche un cheval passant à gauche à la robe marmorée sur fond vert. Inscription en nagari sur la marge supérieure. 18,2 x 21,7 cm État : tache, encadrement doré sous verre. An equestrian portrait of a Raja, India, Rajasthan, Mewar, 19th century