Portrait du général Kléber (1753-1800). Plaque rectangulaire en porcelaine peinte polychrome, représentant Kléber d’après le portrait de Jean-Urbain Guérin de 1798. Dans un cadre rectangulaire en bois doré d’époque Louis-Philippe. Plaque : H. 11 x L. 9,5 cm. Cadre : H. 20 x L. 19 cm.