Portrait d'homme Huile sur cuivre, contrecollé sur panneau parqueté. (Restaurations). Provenance: - Collection G. Le Creton - Collection F. Kleinberger, 1907-1931 - Collection A. Loebl, Paris, 1935 - Galerie A. Seligmann, New-York - John Levy Galleries, New-York - Galerie Michel Segoura, vers 1988 Exposition: Exposition de portraits peints et dessinés du XIIIe au XVIIe siècle, Bibliothèque Nationale, 1907, Paris, n° 446. Oeuvre en rapport: Le portrait d'homme par Corneille de Lyon conservé à Saint-Louis, USA, The City Art Museum.