Auktionsarchiv: Los-Nr. 3306

Bildteppich. PERSIEN, Mitte 20. Jh., 74x53 cm.

Aufrufpreis
200 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3306

Aufrufpreis
200 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:

Portrait des persischen Arztes Abu Ali Sina (10. Jh.) mit Turban im Halbprofil vor grünem Hintergrund. Die braune Hauptbordüre ist mit Rocaillen und kleinen Blüten durchgemustert. Oben und unten befinden sich jeweils 2 Schriftkartuschen. Wandteppich mit normale Altersspuren. | Tapestry. PERSIA, mid-20th century, 74x53 cm. Portrait of the Persian doctor Abu Ali Sina (10th century) with a turban in half profile in front of green background. The brown main border is patterned with rocailles and small flowers. Above and below there are 2 written cartouches each. Tapestry with normal signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3306
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3306
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765