Öl auf Leinwand in altem Keilrahmen, neuer Zierrahmen. Halbportrait des Markgrafen (1686-1723) im schwarzen Harnisch mit weißer Halskrause und roter Brustschärpe und seitlichem Umfang. Rückseitig zeitgenössisch notiert die wichtigsten Lebensdaten. Das Gemälde aus dem 18. Jahrhundert ist unrestauriert. 94x80cm. Z 2-