Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Portrait d’Edgar Degas de profil, 1886

Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:

Portrait d’Edgar Degas de profil, 1886 Gravure en couleurs, rehaussée à la gouache. Signée en bas à gauche et n°12 au crayon. Dimension de la plaque : 16,3 x 11,4 cm Exemplaire identique, exposé à Bordeaux et Albi, n°16

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
14.12.2018
GROS & DELETTREZ SVV
Salle 6 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
14.12.2018
GROS & DELETTREZ SVV