Archiv
Schätzpreis: 7.000 € - 10.000 €
ca. 7.900 $ - 11.287 $
Zuschlagspreis:  13.000 €
ca. 14.673 $
Los-Nr. 42, Aufrufe: 2

Portrait de Madeleine Tissot dite «Mademoiselle Mati», de l'Opéra Huile sur toile, signée et dédicacée. 128 x 78 cm Dans le rôle de Vénus dans la Walkyrie de Richard Wagner. Provenance: Ancienne collection A.A. Rateau (1882-1938).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: DESSINS et TABLEAUX - OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT - TAPISSERIES et TAPIS
Auktionsdatum: 05.06.2019
Adresse: Beaussant Lefèvre
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris