Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 343 $ - 457 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 343 $ - 457 $
Zuschlagspreis:

* Portrait de la Princesse de Saxe Maria-Augusta (1782/1869), dite aussi “Infante de la Pologne”, gravure d'après le dessin de C. Vogel à Dresde le 30 mai 1837; beau cadre doré d'époque; 61 x 48 cm. Époque Louis-Philippe. Très bon état. PROVENANCE: château de Grosbois, vente des collections du maréchal Alexandre BERTHIER, Paris, Sotheby's, avril 2014. Maria-Agusta de Saxe, fille de Frédéric Auguste 1er, Roi de Saxe et Grand-duc du duché de Varsovie

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
08.11.2018
Thierry de Maigret
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
08.11.2018
Thierry de Maigret