Portrait de la Comtesse de Provence, née princesse Marie-Joséphine de Savoie (1753-1810). Gravure signée William Pether (1738-1821), imprimée à Londres chez John Boydell le 19 novembre 1778, réalisée d'après un portrait peint par Elisabeth Vigée Le Brun (1755-1842). On y joint une lithographie signée Zéphirin Belliard (1798-1861), imprimée à Paris chez Delpuch, la représentant d'après un portrait peint par Joseph Boze (1745-1826). Bon état. H.: 38 cm - L.: 28 cm; H.: 42, 5 cm - L.: 28, 5 cm.