Portrait de femme Huile sur toile (rentoilée). Signée à gauche "Heinsius pinxit". 60 x 50 cm Cadre ancien. Û Bibliographie : Charles Oulmont, J.E. Heinsius, Peintre de Mesdames de France, 1970, n° 86, planche 62. Provenance : Ancienne collection M. de Saint Alary.